Блог
02 апреля 2018
Мобильные операторы: шутки со звездами

Мобильные операторы: шутки со звездами

 В отличие от товаров, которые можно потрогать руками, услуги мобильных операторов – вещь неосязаемая. Как их рекламировать? Рассмотрим в качестве примера насколько лучших брендов из категории «Мобильные операторы» исследования «Любимые бренды россиян».

Один из главных трендов рекламы мобильных операторов – смешные ролики со звездами. Бессменный победитель категории - МТС - не исключение из этого ряда. Герои последних роликов МТС Дмитрий Нагиев и Владимир Сычев называют друг друга по имени и явно давно знакомы. Дело в том, что эта пара уже работала вместе в сериале, а в рекламе мобильного оператора они как бы «продолжают» свои сериальные отношения. Например, в ролике «Владимир» Сычев крайне недоволен своим товарищем, который навязывает ему свою точку зрения. Взаимоотношения героев ролика легко переводятся в плоскость «клиент-мобильный оператор», где роль клиента давно прописана, а изменить что-либо невозможно. Впрочем, с появлением нового тарифа «Безлимитище», ситуация должна измениться для клиентов к лучшему. По мнению МТС.  
 
 

На видео: ролик МТС - "Владимир"
 
Тариф Smart – один из хитов МТС. О его многочисленных преимуществах компания рассказывает разными способами. Например, на манер русской сказки «12 месяцев», которая органично уместилась в 35 секунд. Причем, всех персонажей тут сыграли все те же Нагиев и Сычев.
 
 

На видео: реклама МТС (сказка о том, как Володька за Smart не платил)
 
Остутствие качественной связи в метро – головная боль практически всех. И клиентов и операторов. МТС решил уверить своих клиентов в отсутствии этой проблемы. И как всегда с помощью звезд и комической ситуации. На этот раз Дмитрий Нагиев появился в ролике в компании актрисы Марии Горбань.
 
 

На видео: реклама МТС «В метро ловит»
 
В рамках продвижения выгодной цены на оборудование Спутникового ТВ МТС запустил рекламную кампанию с уже привычным.. Да-да, Нагиевым. Однако, пару ему на этот раз составляет Елена Исинбаева – знаменитость еще более высокого полета.
 
 

На видео: Реклама МТС ТВ (Нагиев и Исинбаева)
 
И еще про спортсменов. Несколько лет назад мобильный интернет был в диковинку и клиентов надо было к нему приучать. МТС сделал это при помощи боксера Николая Валуева в роли официанта, который призывает главного героя не бояться новинки.
 
 

На видео: ролик МТС с Николаем Валуевым
 
Занявший в 2017 году второе место «Мегафон» вкладывается в рекламу по-крупному. Дело в том, что в одном из роликов бренда снялась звезда мирового масштаба - Стивен Сигал. Разумеется, в роли себя любимого. Разрулить проблему с российскими гопниками Сигалу удалось без применения силы - с помощью онлайн переводчика. Ну и быстрого интернета.
 
 

На видео: реклама «Мегафон» со Стивеном Сигалом
 
Впрочем, не звездами едиными. В ролике «Мегафон» "Мороженое" их нет вовсе. Но это не беда, ведь юмор-то пока еще никто не отменял. Молодая семья сидит в кафе и маленькая дочка роняет мороженое. У родителей есть лишь несколько секунд чтобы избежать детской истерики. За это время отец семейства успевает найти что-то интересное в телефоне и показать это дочке. И выдохнуть.
 
 

На видео: ролик «Мегафон» "Мороженое"
 
Бренд с третьего места «Билайн» успешно «мобилизовал» для своей рекламы эффектную пару: Сергея Светлакова и Аллу Михееву. Получается, конечно же, смешно. В ролике «Новогодний экшен» всего за сорок секунд с девушкой происходит масса приключений, о которых она в самом конце рассказывает своему партнеру. «Ну и где?» - спрашивает он: «не запостила – не было!».
 
 

На видео: реклама «Билайн» «Новогодний экшен».
 
В рекламе опции безлимитных карт Слепаков и Михеева оказываются в ролях «4G интернета» и «Другого интернета». «Поверните на..» - повторяет она, на что получает логичный ответ: «Настройся, Сусанин!».
 
 

На видео: реклама «Билайн» «Поверните на»
 
При проведении рекламной кампании часто возникает потребность соединить слоган с визуальным рядом. В ролике «Ты первый, нет - ты» герой Светлакова летит в космос, где, как оказалось, интернет тоже бывает «улетным».
 
 

На видео: ролик «Билайн» «Ты первый, нет ты» 


« Назад

Версия для печати